Приморские казаки в эти дни отстаивают Дальний Восток на Всероссийской спартакиаде допризывной молодежи

Молодые казаки со всей России в эти дни состязаются в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» и Всероссийской спартакиады допризывной молодежи. Мероприятия проходят в Волгограде с 10 по 14 октября 2022 года. Отстаивают честь Уссурийского войскового казачьего общества ребята из Приморского отдельского казачьего общества. Возглавил нашу группу, которая состояла из 11 человек, товарищ атамана Приморского казачьего отдела Константин Хананов.  

Всего в мероприятии участвуют 245 обучающихся казачьих кадетских корпусов –представители 11 войсковых казачьих обществ России в возрасте от 13 до 17 лет. В «Казачьем сполохе» принимают участие 11 войсковых казачьих обществ и 9 войсковых казачьих обществ — в Спартакиаде. 

Ребята соревнуются в казачьем триатлоне, гиревом спорте, пулевой стрельбе, верховой езде, шахматах, спортивном ориентировании, мини-футболе, легкой атлетике, строевой подготовке и перетягивании каната.  Также им надо проявить себя в интеллектуальном турнире, показать свои творческие способности в «Визитной карточке команды» и конкурсе казачьей песни «У походного костра».

Как сообщил атаман Приморского отдельского казачьего общества Роман Сауцкий:  

«Наши парни участвуют именно в Спартакиаде допризывной молодежи и пока мы в тройке лидеров. Отмечу, что мы стали лучшие в соревновании по верховой езде заняли первое место! Сегодня узнаем итоговый результат».

Организатор спортивных состязаний: Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке постоянной комиссии по содействию развитию системы казачьего образования Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Всероссийского казачьего общества.