Масленичные гуляния в Свято-Никольском казачьем храме

Масленичные гуляния в Свято-Никольском казачьем храме — это всегда зрелищное и увлекательное событие, на которое собираются многочисленные прихожане и гости. 17 марта не стал исключением, когда на территории храма состоялись праздничные мероприятия в честь прощеного воскресенья.

Мероприятия начались с Божественной Литургии, которую провел настоятель Свято-Никольского казачьего храма о. Георгий. В своем приветственном слове он подчеркнул важность и символику этого дня, а также благословил начало гуляний.

Перед храмом развернулась настоящая культурная площадка, где звучали русские наигрыши и исполнялись песни, посвященные Масленице, ансамблем «Младушки» и Народным казачьим хором имени атамана Онуфрия Степанова. Гости могли насладиться горячим чаем и вкусными блинами, приготовленными специально для праздника.

Организаторы также приготовили разнообразные развлечения для всех желающих — катание на лошадях, демонстрацию боевой экипировки казаков, элементы исторической казачьей справы, а также возможность попробовать свои силы в рубке лозы шашкой и стрельбе из пнематической винтовки.

Это был подлинный праздник культуры, традиций и радости, который оставил яркие воспоминания у всех участников и гостей. С нетерпением ждем следующих масленичных гуляний, чтобы снова весело провести время вместе!