Магаданским бойцам — казакам собрали средства и отправили квадрокоптеры

Казак Магаданского городского казачьего общества «Казачья сотня» Колымского окружного казачьего общества, преподаватель Магаданского промышленного техникума Анатолий Кожинов сейчас находится на передовой в Украине. Был направлен туда добровольцем в 83-ю бригаду ВДВ, и сейчас выполняет боевые задачи, в том числе как оператор беспилотных летательных аппаратов. Казак обратился к землякам с просьбой приобретения и отправки в зону боевых действий дополнительных квадрокоптеров.

При поддержке Правительства Магаданской области, казаков «Казачьей сотни» и жителей Магадана необходимые средства были собраны. К месту дислокации бригады оперативно прибыл депутат Госдумы Антон Басанский, который смог встретится с земляком и лично передать Анатолию Коижинову и магаданским бойцам необходимое для проведения военной операции оборудование.

Отдельная благодарность за содействие и неравнодушное отношение сотрудникам Магаданского промышленного техникума и его директору, товарищу Атамана КОКО УВКО подъесаулу Юлию Радовскому.

Отметим, в настоящее в рамках специальной военной операции на Украине выполняют задачи четыре казака Колымского окружного казачьего общества.