Новые батальоны отряда «Тигр»

Приморским окружным казачьим обществом Уссурийского ВКО в августе 2022 года сформирован и приступил к выполнению боевых задач казачий добровольческий отряд «Тигр» (БАРС 22).

В октябре сформирован 2-ой, ранее заявленный как «Степь», батальон казачьего добровольческого отряда «Тигр». Личный состав 2-го батальона прошел на полигоне обучение, боевое слаживание и в ближайшие дни приступит к выполнению боевых задач в зоне проведения СВО в составе казачьего добровольческого отряда «Тигр» (БАРС 22).

Отметим, планируется, что отряд «Тигр» будет состоят из 3-х батальонов. Формирование 3-го казачьего батальона будет завершено до конца 2022 года. На сегодняшний день в составе казачьего добровольческого отряда «Тигр» два, подготовленных к участию в боевых действиях батальона.

Обеспечение казаков всем необходимым, начиная от форменной одежды, снаряжения, медицинского имущества, сухих пайков, квадрокоптеров, тепловизоров, и заканчивая автотранспортом, осуществляется за счет средств, выделенных из краевого бюджета губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

Фото https://regnum.ru/