Казаки-добровольцы Комсомольска-на-Амуре отправились в зону СВО, а жители города Юности собрали бойцам гуманитарную помощь

17 марта 2024 года, Городское Казачье Общество в Комсомольске-на-Амуре проводило своих казаков-добровольцев для выполнения патриотического долга на СВО. Предшествующий этому событию день, 16 марта 2024 года, был отмечен организацией сбора гуманитарной помощи для бойцов, находящихся в зоне вооруженного конфликта. Жители города ответили на этот призыв с искренней отзывчивостью, не равнодушно отнесшись к нуждам наших защитников.

«В ходе сбора гуманитарной помощи, мы были приятно удивлены отзывчивостью наших комсомольчан к нуждам фронта. Несмотря на выходной день, люди оставили свои дела и пришли на места сбора помощи, чтобы обеспечить наших соратников всем необходимым, — рассказал Сергей Юрьевич Иванов, начальник штаба ГКО «Комсомольске-на-Амуре» .
Особую благодарность заслуживают коллективы волонтерских организаций: «Библиотека №1»; «Да Добро и жители г. Амурска»; «Шьем для наших»; «27 КМС наш вклад в Победу», а также лично волонтер Олег.

Благодаря их усилиям, казаки общества смогли оперативно собрать и упаковать гуманитарный груз, необходимый нашим бойцам на передовой. Также это мероприятие позволило наладить нужные волонтерские связи. Эффективные меры для отправки гуманитарных грузов были приняты. Это крайне важно для поддержки наших воинов!
Самые искренние благодарности всем родным и близким от всех казаков и воинов!