Атаман Корсаковского городского казачьего общества «Станица Муравьевская» награжден Благодарностью Губернатора Сахалинской области

Уважаемый казак был отмечен во время встречи главы региона Валерия Лимаренко с жителями Корсакова. На встрече обсуждались актуальные вопросы Корсаковского городского округа, итоги работы за год. В завершении мероприятия состоялось награждение жителей города, которые внесли наибольший вклад в развитие жизни и бизнеса Корсакова.

За особые заслуги в области развития казачества, активную общественную деятельность по военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также за многолетнюю службу в добровольной народной дружине по защите государственной границы, Благодарностью Губернатора Сахалинской области был награжден атаман Корсаковского городского казачьего общества «Станица Муравьевская», Владимир Никандрович Путинцев.

Краткая биография:

Путинцев Владимир Никандрович, родился 25 июля 1948 года в Читинской области Нерчинского района в селе Зюльзя, в семье родового казака Рязанцева Никандра Ивановича.

Воспитанием занимался дед – родовой казак Путинцев Спиридон Петрович, который обучил, как запрягать лошадь под телегу, сани или просто под седло. С десяти лет   на лошади пас колхозное стадо овец около трехсот голов, а также помогал по хозяйству. От деда узнал о казачьих традициях, о первой мировой войне с которой отец деда не вернулся с войны, о гражданской войне и кто такой атаман Семенов Григорий Михайлович и какой след он оставил в Забайкальском крае. 

В 1967 году был призван в ряды Советской армии на двухгодичную службу. В 1969 году его воинская часть участвовала в Советско-Китайском конфликте. Как участник боевых действий имеет награды: 50 лет боев за остров Даманский, 75 лет Победы в ВОВ, знак «Отличника пограничной службы третьей степени» за активное участие в охране государственной границы.

В 1994 году казаки в городе Долинск Сахалинской области большинством голосов избрали атаманом станицы «Успенская», за это время казаки станицы участвовали в добровольной дружине по охране правопорядка, вместе с Рыбнадзором по охране рыбных запасов от браконьеров, несли охрану Рыбзаводов в селе Стародубское имени Котовского в период путины. В 1999 году прибыв в город Корсаков, встал на учет в станице «Муравьевская». В 2009 году был избран атаманом этой станицы. За это время станица участвовала в мероприятиях по охране нерестовых рек, добровольной народной дружине по защите государственной границы. В настоящие время атаман и казаки продолжают нести службу каждые выходные дни совместно с Пограничной службой в посёлке пригородное.