Поздравление атамана УВКО с 9 мая

Дорогие ветераны, уважаемые соотечественники!
Господа старики, атаманы,
братья казаки, казачки и казачата!

Сердечно поздравляю вас и ваши семьи с одним из главных праздников для нашей страны — Днем Победы. В России нет семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. Наши героические предки заплатили огромную цену за нашу свободу, светлое будущее и спасение всего человечества от фашистской чумы. Этот поистине всенародный праздник также является символом могущества нашего Отечества, единения людей разных национальностей и вероисповеданий, а также служит напоминанием об огромном духовном потенциале, которым обладает Россия и братские ей народы.

Пересмотры итогов Второй мировой войны недопустимы! Поддерживаемая странами-сателлитами США агрессивная политика на общемировой арене взращивает русофобию и преследование на государственном уровне, уничтожает памятники советским войнам-освободителям на территории европейских стран как материальное свидетельство того, что, именно, красноармейцы освобождали Европу. Всё это направлено на искажение итогов второй мировой войны, переписывание истории, ослабление нашей страны и её геополитическую изоляцию, вытеснение богатой русской культуры, а также преследование русского или русскоязычного населения в ряде государств. Сильная и суверенная Россия не вписывается в современный миропорядок, навязываемый США. Поэтому не прекращаются попытки дестабилизировать ситуацию в российском обществе. Несмотря на все заверения о «нерасширении» блока НАТО на восток, к границам нашей страны, Североатлантический альянс уже вплотную приблизился к границам Российской Федерации. Западные идеологи приложили все усилия, чтобы возродить фашизм у самых границ России – антиконституционный переворот, который позволил американским кукловодам поставить в Украине нацистский режим, перед которым стоит задача создать из братского народа антироссийское государство.

Все это привело к тому, что сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, правнуки победителей снова встали на защиту суверенитета нашего Отечества в борьбе с нацистским режимом. Как и прежде, в одном строю люди разных возрастов и социальных групп — военнослужащие, мобилизованные и добровольцы, которые героически выполняют свой воинский долг по защите Отечества и всего русского мира.

Уверен, что все задачи, поставленные президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, будут выполнены, а цели спецоперации достигнуты. Победа снова будет за нами!

Дорогие ветераны, огромное спасибо вам за Победу, мир и свободу нашей страны!

Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Желаю Вам и Вашим близким здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Атаман
Уссурийского казачьего войска
Есаул Агибалов