Поздравление атамана со 134-й годовщиной со дня образования Уссурийского казачьего общества

Уважаемые старики, господа атаманы, братья казаки, казачки и казачата!

Испокон веков казачество верой и правдой служило своему Отечеству, благодаря казакам-первооткрывателям наше государство прирастало новыми территориями, а границы российского государства проходят по острию казачьих сабель! Именно казачьи остроги, посты и поселения послужили основой для многих современных городов на территории всего Дальнего Востока. Благодарные потомки навечно закрепили казачью доблесть и славу в истории городов и их гербов, памятниках и музеях.

Сегодня казаки Уссурийского казачьего войска продолжают славные традиции своих предков – воспитывают подрастающее поколение на основе многовековой казачьей воинской культуры, несут государственную службу российского казачества, доблестно исполняют свой воинский долг, выполняя поставленные задачи специальной военной операции в составе казачьих добровольческих отрядов и рядах вооруженных сил Российской Федерации. Все это говорит о том, что, как и наши предки, мы вновь являемся опорой государства. Нам есть чем гордиться!

От всей души я поздравляю вас и ваших близких с 134-й годовщиной с даты Высочайшего указа от 26 июня 1889 года, благодаря которому из Амурского казачьего войска был выделен Уссурийский полубатальон и образовано Уссурийское казачье войско.

Желаю чтобы в ваших домах были мир и достаток, а казачий род никогда не прервался!

Атаман Уссурийского казачьего войска
Есаул А.А. Агибалов