Патриотическое воспитание детей в поселке Калинка: знакомство с казачьей культурой и историей

В поселке Калинка Хабаровского района состоялось увлекательное мероприятие, посвященное патриотическому воспитанию детей и их ознакомлению с казачьей историей, традициями и атрибутами. Мероприятие, которое прошло 2 декабря 2023 года, собрало 12 школьников в возрасте 10-12 лет под организацией представителй Окружного казачьего Хабаровского края УВКО Тимофея Кузьмина, Максима Алексеева, Александра Головачева.

Начав с молитвы Святому духу и утверждения «Казак без веры, не казак», участники мероприятия приняли участие в беседе о русской православной цивилизации и связи военного и церковного сословий. Дети и взрослые узнали об истории освоения Дальнего Востока казаками-первопроходцами, их участии в Великой Отечественной войне и параде Победы.

Под руководством опытных казаков дети ознакомились с казачьей атрибутикой, приняли участие в уроках фланкировки и показательных выступлениях с казачьими шашками. Ученики также смогли познакомиться с пневматическим оружием отечественного производства, освоить навыки безопасной стрельбы и методы прицеливания.

Особенно интересным для детей стало занятие конной ездой, где они смогли почувствовать себя настоящими казаками.

Мероприятие проводилось с целью вовлечения детей в казачью культуру и историю казачества через интересные и познавательные занятия. Мы благодарим всех участников и организаторов за проведение такого важного и запоминающегося мероприятия!