«Казачья тропа» на заставе в Нерюнгри

На казачьей заставе Нерюнгринского городского казачьего общества в городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия) с 24 по 25 июня прошли военно-патриотические соревнования «Казачья тропа», в которых приняли участие команды военно-патриотических клубов и кадетских классов в возрасте от 13 до 17 лет из Зейского и Свободненского районов, а также г. Нерюнгри.

Высокий уровень организации соревнований и подготовки участников отметил председатель ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних войск и внутренних дел Российской Федерации (филиал в г. Нерюнгри) Лазовой Николай Николаевич, который выразил слова благодарности педагогам занимающихся гражданско-патриотическим воспитанием подрастающего поколения и обучением подростков основам военной подготовки, что является очень важным направлением в современных условиях. Сегодня крайне важно воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и готовности к служению Отечеству, прививать здоровый образ жизни.

Также соревнования посетили: Иерей Сергий, представители районной администрации, председатели ассамблеи народов, представитель ЦРТДиЮ, сотрудники МЧС, представители ассоциации ветеранов боевых действий ВВ и МВД, а также жители и гости города Нерюнгри.

В течение двух дней ребята соревновались по 11 видам дисциплин — строевая подготовка, бег на 50 метров, прохождение полосы препятствий, метание гранаты, метание ножей, стрельба из пневматической винтовки, стрельба из лука, разборка\сборка АКМ, знание армейских чинов, специальная казачья подготовка и оказание первой помощи пострадавшему.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место — команда «Всходы»

2 место — команда «Авангард»

3 место — команда «Витязь»

4 место — команда «Дозор»

Поздравляем победителей и призёров соревнований!

По материалам: Нерюнгринского городского казачьего общества, Центра развития творчества детей и юношества г. Нерюнгри, Отдела образования администрации Зейского района