Казаки проявляют бережное отношение к памятникам

Бережное отношение к культурному наследию — это не понаслышке знает и понимает каждый казак. Так и студенты Амурского казачьего колледжа регулярно участвуют в мероприятиях по сохранению и приведению в надлежащий вид памятников истории и культуры. Курсанты 2 отделения колледжа из с. Тамбовка заботятся и приводят в порядок памятник Владимиру Штойко, погибшему на острове Даманский. Несмотря на морозный день, курсанты справились с поставленной задачей.

В.Т.Штойко — стрелок 199-го мотострелкового полка 45-го армейского корпуса. Погиб во время боевых действий при исполнении воинского долга на острове Даманский. В память о герое в его родном селе Тамбовка Амурской области установлен памятник.

Напомним, ГПОАУ Амурский казачий колледж — единственная на Дальнем Востоке образовательная организация с казачьей направленностью, которая совмещает образовательный процесс и сельскохозяйственную деятельность. Воспитание обучающихся направлено на военно-патриотическое, духовно-нравственное и физическое воспитание, в традициях российского казачества и служения Отечеству. Воспитанники колледжа принимают активное участие и занимают призовые места в соревнованиях различного уровня.