Сахалинские казаки на страже общественного порядка

Казаки Владимировского станичного казачьего общества Сахалино-Курильского окружного казачьего общества заступили на охрану общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню города Южно-Сахалинска.

«— Это не первый опыт участия наших казаков в выполнении задач по обеспечению безопасности и охране общественного порядка на таких масштабных мероприятиях. В 2022 году мы обеспечивали охрану и безопасность при проведении всероссийского молодежного форума «ОстроVа», регионального Чемпионата и Первенства Сахалинской области по мотокроссу, праздничных мероприятиях 1 мая и 3 сентября, участвовали в совместных рейдах с правоохранительными органами.
Кроме всего наши казаки ежемесячно проходят специальную подготовку в рамках
 проекта министерства обороны «Б.А.Р.С.».

Главной задачей в эти непростые дни, прежде всего, считаю необходимость обеспечить безопасность наших граждан и приложить все усилия, чтобы праздник прошел спокойно и радостно для всех
», — рассказал атаман Владимировского станичного казачьего общества Батурин Богдан.

Напомним, что сегодня казаки реестровых казачьих обществ несут все виды государственной службы, определенной Федеральным законом 2005 года №154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», к которым относится участие в охране общественного порядка, защите государственной границы, в мероприятиях по предупреждению и ликвидации ЧС, в природоохранных мероприятиях, экологической и пожарной безопасности.

На протяжении ряда лет высокие результаты эффективности привлечения к охране общественного порядка казаков в Невельском, Томаринском, Корсаковском и Углегорском городских округах.

#ВсКО#УВКО#СКОКО#Владимировская#Казаки#Сахалин
#Уссурийскоеказачьевойско
#СахалиноКурильскоеОкружноеКазачьеОбщество