Рождественские утренники провели для детей из семей мобилизованных жителей ЕАО

Светлый праздник Рождества Христова, под эгидой Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, в Городском Дворце культуры традиционно проходят Рождественские утренники. Весёлые епархиальные ёлки знамениты хороводами с Дедом Морозом, Снегуркой, сказочными персонажами, спектаклями на тему Рождества и сладкими подарками.

В наступившем году вместе с детьми прихожан епархии, воспитанниками воскресных школ, казачьих кадетских классов, детских домов и детьми из малообеспеченных семей веселились 15 ребят из Октябрьского района, из семей мобилизованных, участвующих в Специальной военной операции. Напомним, среди тех, кто принимает участие в СВО — казаки Уссурийского войскового казачьего общества. Возможность приехать на епархиальную ёлку детям предоставила администрация муниципального образования Октябрьский район, региональное отделение ЕР и региональное отделение «Отцы России» в ЕАО.

Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем от всей души поздравил маленьких участников торжества и их родителей со светлым праздником Рождества Христова:

«Мы прославляем родившегося Христа Спасителя. Одним из атрибутов праздника Рождества является наряженная ёлка, символизирующая ясли Богомладенца Христа. Ёлка украшена игрушками и огнями в память о дарах, которые принесли волхвы: золоте, ладане, смирне. Она обычно венчается звездой, что напоминает нам о Вифлеемской звезде. В этот день каждый человек не только получает подарки, но и призывается их дарить. Дети могут подарить драгоценные подарки своим родителям. Это золотые и добрые слова, золотые руки, а главное – золотые сердца. Мне хотелось бы пожелать, чтобы в наступившем 2023 году у каждого из вас было доброе, хорошее настроение и доброе золотое сердце. А добрые слова, которые вы скажете в этот день окружающим вас людям станут драгоценным подарком родившемуся Иисусу Христу», — сказал Архиепископ.

Источник : пресс-служба Биробиджанской епархии.