Про «Три поля русской славы» юным казачатам

За всю многовековую историю России на ее территории происходило много сражений. В разных городах были созданы военные музеи, однако, Три Ратных Поля, на которых в разные эпохи произошло три сражения, имеют особенную важность для истории России.

Тематическую встречу «Три поля русской славы» для юных казачат провел специалист по проектному управлению АНКО ДО «Детский технопарк «Кванториум» Алексей Карманов. Он рассказал ребятам о героических страницах истории, о подвиге людей в разные исторические эпохи. Специально для этого мероприятия наставник Хайтек-цеха Кванториума Алексей Лазарев изготовил на 3D-принтере чекан и кистень — орудия времен Куликовской битвы, миниатюрные макеты танков битвы под Прохоровкой. Гвоздевы Ксения и Сергей прочли стихи про героев Бородинского сражения. Встреча вызвала у казачат гордость за историческое прошлое нашей Родины.

Благодарим от всего сердца руководителя АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум» Павла Вячеславовича Брейчера, Алексея Геннадьевича Карманова и весь дружный коллектив Кванториума за теплый прием, интереснейшее мероприятие и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Источник Анна Еренкова https://vk.com/id405965910

Казаки #Россия #Дальний_Восток #Православие #Тренировка #Биробиджан #Патриот #НикольскийВестник #казакиСреднеАмурские #святоникольскийказачийхрам