Полным ходом идет подготовка к «Казачьему диктанту»

Дальневосточники могут принять участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант». С 8-го по 10 декабря жители регионов смогут проверить свои знания о российском казачестве.

Акция пройдет в онлайн-формате на платформе проекта. В тестировании могут принять участие все желающие в возрасте от 8 лет. Для этого необходимо заполнить анкету и за час ответить на 20 вопросов об истории, культуре и традициях российского казачества. За каждый верный ответ участник получает 5 баллов. Максимальная сумма баллов – 100.

Диктант будет доступен с 00:00 8 декабря до 20:00 часов 10 декабря 2022 года по московскому времени. После этого правильные ответы на задания будут опубликованы на официальном сайте Всероссийского казачьего общества.

После прохождения теста каждый участник получит электронный сертификат с количеством набранных баллов.

Отметим, что акция «Казачий диктант» проходит третий год подряд. В 2021 году в ней приняли участие более 167 тысяч человек со всех регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Организатор акции – Всероссийское казачье общество при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.