Поздравление от атамана ВсКО Николая Долуды с Днем знаний

Дорогие школьники, кадеты и студенты!

Уважаемые педагоги, казаки-наставники и родители!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

В жизни каждого человека школьные и студенческие годы – это светлая пора познания и открытия смыслов, которые определят дальнейший путь. Это время выбора призвания и реализации творческих возможностей, рождения крепкого школьного, казачьего, студенческого братства и встреча первой любви…

Особые волнения переживают в этот день первоклассники! Дорогие ребята, для вас сегодня открывается новая страница жизненного пути. Уверен, школьные годы запомнятся вам разносторонними знаниями, общением с наставниками и учителями, увлекательными мероприятиями.

Поздравляю первокурсников казачьих кадетских корпусов, казачьих колледжей, техникумов, университетов Ассоциации «казачьих» вузов, а также тех воспитанников, кто продолжит свой путь в страну знаний. Среди вас немало победителей и призеров всероссийских олимпиад, престижных национальных конкурсов, чемпионатов. Пусть стремление к совершенствованию и успех сопутствуют вам в новом учебном году!

Чувства глубокой признательности заслуживают педагоги и наставники. Низкий вам поклон за беззаветную преданность профессии, казачеству и любовь к детям! За ваш вклад в развитие системы непрерывного образования казачества и формирование единого казачьего образовательного пространства как части общего образовательного процесса в субъектах Российской Федерации.

Уважаемые педагоги! Мы с надеждой смотрим на ваших учащихся, кадет и студентов! Благодаря воспитанию подрастающего поколения в духе казачьих традиций, беззаветной любви к Родине, неприятия подлости и предательства – ребята вырастают настоящими гражданами, патриотами своей страны, готовыми встать на защиту своей Родины!

В этот день особые слова благодарности выражаю родителям за то, что прививаете детям интерес к казачьей истории и укладу жизни, растите настоящих патриотов и помогаете казачатам в выборе правильного жизненного пути!

Дорогие ребята! Сегодня как никогда стране нужны энергичные, целеустремленные молодые люди, которые смогут достойно реализовать себя на выбранном поприще и взять ответственность за судьбу Родины.  Не теряйте веры в себя, становитесь сильными, покоряйте новые вершины, ставьте высокие цели и уверенно достигайте их!

Доброго вам пути!

Атаман

Всероссийского казачьего войска

казачий атаман

Н. А. Долуда