Поздравление атамана Уссурийского войскового казачьего общества с Новым 2023 годом!

«Уважаемые старейшины, досточтимые отцы, господа атаманы, братья казаки и сестры казачки, дорогие казачата и соотечественники!

Сердечно поздравляю всех вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Пусть наступающий год принесет каждому стабильность и добрые свершения.

Уходящий год был непростым для нашей многонациональной страны и всего российского казачества. Мы столкнулись с колоссальными вызовами и враждебными действиями в отношении русского мира. Многие из наших братьев-казаков добровольческих казачьих отрядов и военнослужащих российской армии встретят эти праздники вдали от дома, отстаивая будущее России с оружием в руках. Как и 81 год назад общество идет по пути сплочения, направляя все силы и поддержку участникам специальной военной операции на Украине. Хочу выразить слова искренней поддержки всем, кто потерял родных и близких людей. А участникам специальной военной операции – слова благодарности за стойкость, отвагу и решительный шаг встать на защиту Родины.


На нынешнем поколении лежит огромная ответственность за будущее нашей великой страны и российского казачества. Реестровые казаки и их братья в составе общественных казачьих организаций объединяются для достижения общих целей. Вместе мы выполним все поставленные задачи!

Каждый из вас, братья казаки и сестры казачки, господа атаманы, досточтимые отцы, уважаемые старейшины и казачата вносит свой вклад в общее дело, отдает частичку своей души, своих сил во благо Отечества.

Хочу сказать спасибо каждому из вас за службу, а старикам – за мудрость, понимание и наставления. В 2023 году нас ждут новые рубежи, берегите друг друга! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира и благоденствия! Пусть наступающий год поможет исполнить все добрые намерения, будет созидательным и стабильным! Храни вас Господь!»

Атаман Уссурийского казачьего войска есаул Агибалов Александр Александрович