Поздравление атамана ВсКО Николая Долуды с Днём России

Уважаемые старики, господа-атаманы, братья-казаки, казачки и казачата!

Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником нашей страны – Днем России!

Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех жителей страны. Ровно 33 года назад, 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России, провозгласившая главенство Конституции и её законов.

В России проживает более 190 самых разных народов и национальностей, и всех их объединяет единая русская культура, единая российская история и единый великий русский язык, на котором созданы бессмертные пророчества о судьбе России Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Достоевского, Толстого…

Сегодня, когда нашей стране противостоят все страны Североатлантического альянса, День России символизирует собой особый патриотический подъем и национальное единение, возвращение к духовным и историческим истокам.

Для оппонентов и недругов России этот государственный праздник –воспринимается как дерзкий вызов Русского мира. Но нет сомнений: искренняя и деятельная любовь к Родине миллионов соотечественников, общая ответственность за ее судьбу, готовность встать на защиту ее государственного суверенитета поможет России, как и в прежние времена, выстоять и победить!

Казачество России, как неотъемлемая часть Русского мира, достойно защищает суверенитет страны в самых горячих точках специальной военной операции. Выступая гарантом межнационального и межконфессионального единства, казаки являются надежным щитом российской государственности.

Желаю всем здоровья, крепости духа, успехов в делах во имя нашей Великой России и грядущей Победы!

Атаман
Всероссийского казачьего общества
казачий генерал
 Н. А. Долуда