Поздравление атамана войска с Днем России

Уважаемые старики, господа атаманы, братья-казаки, казачки и казачата!

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас и ваши семьи с главным государственным праздником нашей великой страны — Днём России!

Россия — страна с многовековой историей, богатым культурным наследием, щедрой природой, взаимным притяжением и духовной общностью различных народов, объединенных в единый многонациональный народ Российской Федерации. Наша страна дала миру множество великих открытий и достижений, людей, среди которых известные первооткрыватели, выдающиеся учёные и изобретатели, деятели науки и культуры, знаменитые спортсмены.

На протяжении тысячелетней истории нашего Отечества предкам приходилось не раз подниматься против бесчисленных посягательств на свободу и независимость родной земли. Сегодня наша страна отстаивает свое право на свободное и безопасное существование, развитие, борется за сохранение исторической памяти и недопущение фальсификации мировой истории, противостоит навязыванию извне псевдоценностей, которые способствуют духовно-нравственной деградации и расчеловечиванию, проводит специальную военную операцию против искусственно взращенной фашистской чумы у самых границ России, активно поддерживаемой и финансируемой историческим врагом — блоком НАТО.

Мы являемся свидетелями судьбоносного этапа мировой истории, в котором определяется будущее всего мирового порядка и места России в нем. Благодаря России и странам-союзникам рушится американская гегемония и создается новый многополярный мир. Коллективный Запад не учёл наш закаленный русский дух, благодаря которому санкционное давление дало обратный эффект и народ сплотился ещё сильнее. Россия сильна своим народом и его менталитетом!

Дорогие соотечественники, в этот праздничный день желаю вам и вашим семьям благополучия и процветания, успехов и крепости духа в деле служения Отечеству!

Атаман
Уссурийского казачьего войска
Агибалов А.А.