Николай Долуда: «В уходящем году мы многое сделали…!»

Уходящий год объединил жителей России перед лицом серьезных испытаний. Первостепенными стали забота о судьбе нашей Родины, помощь Донбассу и тем, кто воюет с неонацистами ценой своего здоровья и своей жизни. Возвращаясь к традиционным ценностям, мы научились беречь друг друга, ценить каждый прожитый день, — сказал в праздничном обращении Атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал  Николай Александрович Долуда.       

За время специальной военной операции более 15,5 тысяч казаков в составе 13-ти добровольческих отрядов выполняли и выполняют боевые задачи на передовых рубежах. Сражаются мужественно, как и подобает потомкам бесстрашных казаков – героев исторических битв и сражений.

В 2022 году мы многое сделали для создания системы управления, взаимодействия с властью всех уровней, развития непрерывного казачьего образования, укрепления рядов Союза казачьей молодежи России. Хочу каждому сказать спасибо за преданность казачеству, за службу, а старикам – за мудрость, понимание и поддержку.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть 2023 год принесет России Победу!