На Сахалине проводили казаков, отправляющихся на СВО

В числе мобилизованных граждан — казаки Сахалино-Курильского окружного казачьего общества, атаман станицы. Проводили бойцов 25 октября на Троицком военном полигоне, сообщили в Правительстве Сахалинской области.

Здесь они прошли подготовку и боевое слаживание. В этом им помогали представители ветеранских организаций, военные инструкторы. Правительство области и бизнес вместе с командованием делали все необходимое, чтобы обеспечить всем необходимым. Пятерых бойцов, ранее принявших участие в СВО, вручили государственные награды РФ. Военнослужащие в соответствии с указами Президента РФ отмечены орденом «Мужества», медалями «За отвагу», «Жукова» и «За спасение погибавших».

На полигонах военнослужащие в течение нескольких недель оттачивали боевые и тактические навыки. Опыт им передавали, в том числе инструкторы, прошедшие не одну горячую точку. Бойцов обучали как тактике ведения боя на открытой местности, так и в городской черте, приемам штурма зданий. Особое внимание на тренировках уделяют изучению современного вооружения и беспилотных летательных аппаратов, созданию зон задымления, использованию различных защитных сооружений в качестве укрытий.

Организована горячая телефонная линия по вопросам поддержки семей мобилизованных граждан: 8-800-201-00-99 (доб. 1).