На Камчатке стартует народный проект «Родные люди»

Жители Камчатки смогут записать видеообращения со словами поддержки для участников СВО, которые потом будут переданы в зону боевых действий, сообщает Правительство Камчатского края. Напомним, среди тех участвует в специальной военной операции по заключению контракта, добровольно , а также в числе мобилизованных граждан — казаки Уссурийского войскового казачьего общества, в том числе с Камчатского края.

В Камчатском крае при поддержке регионального правительства запускается народный проект «Родные люди». Его инициаторами выступили жены и родные участников специальной военной операции — как контрактников, так и призванных в ряды Вооружённых сил РФ в рамках частичной мобилизации. Об этом рассказали члены женсовета одной из воинских частей Камчатского края в эфире очередного выпуска программы «В центре внимания».

«Родные люди» – это замечательный проект! У каждого человека, у каждого коллектива, организации, общественного движения будет возможность высказать свои добрые слова и пожелания ребятам, которые сейчас находятся на передовой. Я думаю – это очень важно, чтобы у каждого человека была такая возможность, ведь многие хотят поддержать наших воинов, но не знают куда направить этот посыл. И когда у людей появится такая возможность, то будет просто замечательно», – рассказала Надежда, член женсовета одной из воинских частей Камчатского края.

В рамках проекта «Родные люди» коллективы, которые хотят принять участие, могут направлять заявки на адрес электронной почты rodnyeludi2022@yandex.ru.

В порядке очерёдности для желающих будет организована профессиональная видеосъемка, а готовые ролики потом будут переданы в воинские части и соединения, в которых несут службу бойцы и офицеры, призванные с Камчатки.