Михаил Дегтярев наградил военнослужащих Росгвардии, вернувшихся из зоны СВО

Глава региона Михаил Дегтярев и командующий Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Игорь Голлоев наградили личный состав, прибывший из зоны проведения специальной военной операции.

Церемонии награждения, на которых присутствовали родные и близкие военнослужащих, а также их боевые товарищи, состоялись в управлении Росгвардии по Хабаровскому краю и в отряде специального назначения «Тайфун».

Губернатор края обратился к бойцам, мужественно выполнявшим служебно-боевые задачи на территории проведения СВО.

— Рад приветствовать вас на родной земле. От имени всего правительства Хабаровского края и от жителей нашего региона желаю вам боевой удачи, успехов в службе и здоровья. Мы вами гордимся! И как сказал президент России Владимир Владимирович Путин: «Герои – это не только люди из прошлого. Герои вокруг нас: те, кто защищает Россию с оружием в руках», — подчеркнул Михаил Дегтярев.

Руководитель региона также отметил, что в период проведения специальной военной операции войска Восточного округа национальной гвардии Российской Федерации отличаются профессионализмом и самоотверженностью. Яркое тому подтверждение – сегодняшние награды.

— Мы преклоняемся перед вами – перед теми, кто творит великую историю России. Во все времена под натиском врагов народ вставал и грудью защищал свою Родину. И сегодня это происходит вновь. Уверен, что победа будет за нами: с нами Бог и за нами правда! – подытожил глава края.

В свою очередь командующий Восточным округом войск национальной гвардии России Игорь Голлоев поблагодарил членов семей военнослужащих и сотрудников за надежный тыл, а представителей органов исполнительной власти – за внимание, оказанное ведомству во время выполнения государственной задачи.

В ходе торжественного мероприятия военнослужащим были вручены государственные награды за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга: медали ордена «За заслуги перед Отечеством», «За Отвагу», Жукова, Суворова, «Георгиевский крест», ведомственные знаки отличия, а также ценные подарки от губернатора Хабаровского края.