Магаданские казаки участвуют в антинаркотической операции

В Магаданской области проходит второй этап межведомственной комплексной операции «Дети России — 2022», цель которой — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках мероприятия, прошедшего сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, представители Колымского окружного казачьего общества, инспектор по делам несовершеннолетних городского отдела полиции МВД, а также кинолог Центра кинологической службы со служебной собакой — лабрадором по кличке Багира посетили крупный развлекательный центр города Магадана «Нагаевский», где провели с молодежью профилактические беседы.

Стражи порядка разъясняли молодым людям информацию о вреде потребления наркотиков, о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм, а также об ответственности, предусмотренной российским законодательством за их незаконный оборот.

Мероприятия в рамках второго этапа операции «Дети России-2022», стартовавшие с начала ноября продолжаются и пройдут на всей территории Магаданской области.