Колымские казаки участвуют в профилактических рейдах

Продолжается второй этап межведомственной комплексной операции «Дети России — 2022» в Магаданской области, цель которой — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

23 ноября сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, инспекции по делам несовершеннолетних городского отдела полиции МВД, казаки Колымского окружного казачьего общества, кинолог Центра кинологической службы со служебной собакой, а так же представитель Общественного совета при УМВД провели профилактические беседы с несовершеннолетними провели очередной рейд в центре Магадане.

Подросткам рассказали об ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ и проинформировали о разрушительном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека.

Многие из представителей подрастающего поколения высказали мнение о том, что здоровый образ жизни является одним из залогов успешного будущего. Каждому участнику акции вручались профилактические памятки.

Мероприятия в рамках второго этапа операции «Дети России-2022», стартовавшие с начала ноября продолжаются и пройдут на всей территории Магаданской области.