Казаки Якутии и региональные органы власти обсудили взаимодействие на 2023 год

Министр по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) встретился с представителями Якутского окружного казачьего общества.

В рамках встречи Гаврил Кириллин рассказал о работе Всероссийского семинара-совещания «Российское казачество», который состоялся в конце ноября в городе Москве.

Атаман Якутского окружного казачьего общества «Якутский казачий полк» Александр Гриценко ознакомил министра об итогах работы Круга и заседания Окружной комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации, которые состоялись в городе Хабаровске 10 декабря.

На встрече были обсуждены вопросы развития российского казачества на 2023 год, намечены планы работы с Якутским казачьим обществом «Якутский казачий полк».
По итогам встречи Гаврил Кириллин отметил успешную работу Якутского казачьего общества и выразил надежду на плодотворную работу общества в следующем году.

Напомним, что по итогам Республика Саха (Якутия) в рейтинге субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2021-2030 годы заняла 4 место в категории «Субъекты Российской Федерации с численностью населения менее 1 млн. человек».

Источник: https://mvsdn.sakha.gov.ru