Казаки взяли «Сахалинский рубеж»

С 19 по 21 августа на Сахалине в г. Южно-Сахалинске и на аэродроме «Пушистый» проходил VIII Международный военно-технический форум «Армия-2022». В этом году форумная площадка собрала людей со всех городов Южной части Сахалина.

— Все эти дни мы работали на своей площадке, в рамках которой мы знакомили гостей и жителей острова с историей и традициями казачества, показывали различные исторические экспонаты, а также проводили мастер-классы по метанию ножей, стрельбе из пистолета и разборке — сборке оружия, — рассказал председатель Союза казачьей молодежи Сахалинской области Максим Шевчук.

В рамках международного военно-технического форума «Армия 2022» прошёл экстремальный забег «Сахалинский рубеж».

Сахалинский рубеж — это возможность испытать себя и свои силы. Победу в стартах оспаривали более 600 участников в личном и командном зачетах. В этом году дебютировала команда Союза казачьей молодежи Сахалинской области, Максим Шевчук.

— Участие в экстремальном забеге — это возможность не только испытать свою выносливость, преодолев более 30 препятствий на протяжении 6 км, но и возможность проверить на прочность характер и командный дух! Каждый из нас доказал, что умеет работать в команде и в трудную минуту готов подставить плечо, выполнить все поставленные задачи! — отметил председатель Союза казачьей молодежи Сахалинской области.