В праздник введения во Храм Пресвятой Богородицы и День Матери казачки отметили в станице Надёжной в ЕАО концертом «Ты живи, моя Родина!»

По инициативе станичного общества «Надёжное» Средне-Амурского окружного казачьего общества в поселении состоялся концерт казачат казачьего класса станицы под руководством Татьяны Алыбиной — ансамбля «Нежность» из с. Дубовое. Зрители тепло приветствовали патриотические и духовные номера в исполнении казачат и участниц ансамбля.
В завершение концерта заместитель атамана САОКО по работе с молодёжью Ольга Матыцина рассказала гостям и участникам концерта об истории праздника Дня матери казачки и прочла Легенду о Матери, в основе которой глубокий смысл Христианской Любви к ближнему и казачьей Чести. По поручению окружного атамана Николая Шкарупы и Духовника окружного казачьего общества протоиерея Георгия Борисова казачьему классу станицы «Надёжная» вручили Благодарственное письмо.

Казаки станицы Надёжная в Честь Святого Дня и Праздника Матери казачки вручили каждой казачке, участницам и женщинам — зрителям алые розы, как символ признательности и казачьей благодарности женщинам России.