Атман окружного Хабаровского казачьего войска Роман Мирошин и иеромонах Макарий встретились с председателем комитета по взаимодействию с казачеством митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом

Атман окружного Хабаровского казачьего войска Роман Мирошин и иеромонах Макарий встретились с председателем комитета по взаимодействию с казачеством митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством при храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Москве.

Совместными действиями с Хабаровской епархией ведем работу с молодежью края, ведется активная работа по открытию казачьих детских корпусов, ежемесячно выходит газета «Казачий вестник», а на сайте всегда можно найти информацию о проходящих событиях в Окружном казачьем обществе края.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл дал важные советы по организации задуманных идей, поделился своим опытом работы в сфере казачества.

В окончании встречи передали митрополиту икону с образом Божией Матери именуемой «Хабаровская», покровительницы Хабаровского казачьего общества.