Всероссийскую спартакиаду допризывной казачьей молодежи встречает Сахалин

Региональный этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи стартовал на базе оздоровительно-досугового центра «Юбилейный» .

В областную столицу съехались 67 участников из 6 муниципальных образований островного региона.  Спартакиада — это комплекс соревнований, приравненных к программе подготовки наших войсковых отрядов, что даёт возможность с лёгкостью справляться с нагрузками армейской подготовки при дальнейшей службе в Вооруженных силах», — прокомментировал главный судья спартакиады.

Участникам соревнований предстоит состязаться в пулевой стрельбе, верховой езде, спортивном ориентировании, легкой атлетике, строевой подготовке и силовых дисциплинах. Состязания продлятся 4 дня, кроме того, с 25 по 26 сентября на базе оздоровительно-досугового центра «Юбилейный» пройдёт Слет казачьей молодёжи Сахалинской области, в котором примут участие порядка 100 представителей казачьего молодежного движения.

— Сегодня как никогда актуально направление военно-патриотического воспитания подрастающего поколения на исконных духовно-нравственных ценностях. Подобные мероприятия также важны с точки зрения популяризации здорового образа жизни, воспитания на основе традиционной воинской культуры, а также являются хорошим фундаментом в рамках подготовки к предстоящей службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации и государственной службе российского казачества, — рассказал атаман Сахалино-Курильского окружного казачьего общества Александр Агибалов.