Благодарность героям, кто с доблестью и честью выполняет свой долг —  воинский, гражданский, профессиональный

 — Сейчас, как и 80 лет назад, русский народ вынужден вновь встать на битву с нацизмом. Нам по силам любые задачи. Плечом к плечу военнослужащие и добровольцы защищают нашу землю от натовских ракет и наемников.  Сформирован и успешно выполняет боевые задачи отдельный батальон управления и связи «Генерал Корф». Министр обороны России персонально благодарит за мужество и отвагу хабаровчан-добровольцев отряда «БАРС», — сказал в выступлении Михаил Дегтярев на мероприятии, проходившем в праздник Дня героев Отечества, к участию в котором также приглашались атаманы и старейшины Хабаровского окружного казачьего войска. 

Как отметил Губернатор, сегодня в Хабаровском крае местные предприятия, предприниматели, волонтеры и обычные граждане активно помогают  приблизить победу. В регионе разворачивается производство тактических вездеходов-багги для Армии России и сборка квадрокоптеров. Из цехов Комсомольско-на-Амуре авиационного завода по-прежнему выходят боевые самолеты СУ-35, СУ- 57. В крае в ряде предприятий налажен выпуск зимних спальных мешков, армейских палаток, комплектов амуниции. 

Все больше становится участников общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Жители Хабаровского края, среди которых представители хабаровского казачества передают в военные части лекарства, одежду, обувь, оборудование. Собрано и отправлено более сотни тонн помощи, десятки миллионов рублей.

— Более того, мы приобрели для нужд армии более двух десятков машин повышенной проходимости. Продолжаем поставлять дополнительное оборудование нашим военным, оснащаем учебные центры для мобилизованных, — продолжил список помощи губернатор.

Особого внимания со стороны регионального правительства и общества требует поддержка семей защитников Родины. Хабаровский край первый в стране открыл такие центры помощи. Школьники-дети военнослужащих обеспечены бесплатным питанием и в учебное время, и на каникулах. Студентам средних и высших учебных заведений, чьи отцы призваны в рамках частичной мобилизации, начисляются единовременные выплаты. Сами военные получают по 150 тысяч рублей из краевых средств. Руководитель региона пообещал, что поддержка семей бойцов будет только наращиваться.

— Сегодня мы благодарим всех героев, кто с доблестью и честью выполняет свой долг: воинский, гражданский, профессиональный. Кто не словами, а делом показывает пример служения народу и Родине. Уверен, победа будет за нами! Потому что с нами Бог, а за нами правда! – подытожил Михаил Дегтярев.