Атаман вместе с казачатами возложили цветы к мемориалу Вечного огня на площади Славы Хабаровска

В День защитника Отечества губернатор Хабаровского края вместе с жителями края возложили цветы к мемориалу Вечного огня на площади Славы Хабаровска.

Возложили цветы также атаман окружного хабаровского общества Хабаровского края Роман Мирошин вместе со своими казаками и казачатами. Для юных воспитанников это стало первое крупное мероприятие, в новой роли казачат.

«Помнить всех, отдавших свои жизни за нашу мирную жизнь, чтить их подвиги и отдавать дань традициям — это то малое, что в нашей силе давать им взамен. Особенно важно, что сегодня с нами присутствуют наши казачата. На наших занятиях, мы рассказываем о традициях и ценностях казаков, но сегодня, мы своим примером показываем подрастающему поколению, насколько это важно для нас», -подчеркнул Роман Мирошин.

После, казачата побывали в Спасо-Преображенском Кафедральном соборе, где священник поведал об истории церкви, иконах собора и правилах поведения со святынями.

В заключении — традиционное чаепитие с обсуждением нового опыта для ребят, делились впечатлениями и своими наблюдениями.